Лекция Анны Шпаковой 28 мая: Групповые фотографические проекты. От совместных высказываний до книг и фестивалей

960921075

3D-маппинг-шоу «Русское настоящее», 2013 г.

Анна Шпакова

Групповые фотографические проекты: от совместных высказываний до книг и фестивалей

28 мая / суббота / 15:00

 О лекции:

Бывший фотодиректор РИА Новости, а сейчас независимый куратор и продюсер Анна Шпакова за достаточный срок работы в коммерческом, журнальном и художественном российском и мировом пространстве фотографии наработала опыт реализации проектов разного уровня сложности и совмещения интересов. Сегодня её специализацию, работает ли она с авторами или кураторскими и фестивальными командами, можно определить как командную, групповую работу.

На встрече в ФотоДепартаменте через практические кейсы, реализованные события, речь пойдет о возможностях, сложностях и радостях групповой работы, итогом которой становятся большие выставки, книжные издания, фестивали или мультимедийные инсталляции или web-документальные проекты.

Проекты, в реализации которых Анна Шпакова принимала участие: комиссар России и СНГ на фотобиеннале PhotoQuai в Париже в 2011 году; автор концепции и продюсер фотоэкспедиции «Русское настоящее» по итогам которой проведен недельный фестиваль РИА Новости в Санкт-петербурге в 2013 году; кураторские проекты в рамках Академии Leica в России; курирование конкурса фотографии PRAFOTA (Минск) в 2014-2015 гг и выпуск книги по итогам конкурса 2014 года; в настоящее время Анна является куратром и фоторедактором в коллективном мультимедийном проекте «Грозный: 9 городов».


О лекторе:

Анна Шпакова закончила факультет психологии и аспирантуру МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «психология» и «психология искусства». Работала фоторедактором в ИД «Афиша», руководителем фотослужбы журнала «Огонёк», продюсером специальных проектов журнала «Сноб», арт-директором Лейка Академии в Москве, фотодиректором агентства РИА Новости. Преподает в школе фотографии и мультимедия им. Родченко. Куратор многочисленных выставок в России и за её пределами, комиссар России на фотобиеннале PhotoQuai 2011 в Париже. Финалист конкурса POY 2013 в номинации The best newspaper «Московские Новости». Куратор и фоторедактор мультимедийного проекта «Грозный: 9 городов», победителя Prix Bayeux-Calvados des correspondants de guerre в номинации web journalisme.

Лекции являются частью образовательной программы ФотоДепартамент.Институт, но доступны для посещения всем желающим. Если вы живете в другом городе, то все лекции в ФотоДепартаменте вы можете посещать удалённо по прямой трансляции.

Для этого необходимо зарегистрироваться и оплатить лекцию через PayPal, ЯндексДеньги или банковской картой. Стоимость онлайн-участия также составляет 150 рублей.

Предварительная регистрация обязательна!

Пришлите заявку, заполнив эту форму на сайте, указав дату/даты лекции, которую хотите посетить.
Стоимость участия в каждой лекции: 150 руб.

Оплата через PayPal:

Оплата через Яндекс деньги и банковской картой: