Съемочный практикум с Марго Овчаренко: Техника и сила интимного портрета

Margo_Ovcharenko_16_HR_021_RTP

Ведущий интенсива: фотограф Марго Овчаренко

Продолжительность: 4 дня / 29 сентября — 2 октября

Количество участников: до 15 человек

Формат: 4 дня подряд, два вечера в четверг и пятницу с 19.00 до 22.00 / суббота и воскресенье — с 10.00 до 20.00. Интенсив состоит из съемок на разных локациях, самостоятельных или совместных с преподавателем, отбора и обсуждения фотографий, лекций о современном портрете в художественном пространстве и теоретической и практической работы с нарративом возможного фотографического проекта.

Стоимость участия: 8000 руб. для всех новых участников и 6500 руб. для студентов, уже проходивших обучение в ФотоДепартамент.Институт

Прием заявок ведётся до 25 сентября (включительно)

Техника и сила интимного портрета

Марго Овчаренко – фотограф, интересный своими портретами, а также использованием фотографий людей для сложного нарратива, выстраиваемого в её фотографических проектах и книгах. В течение четырех дней участники практикума ознакомятся с психологическими, техническими и изобразительными техниками, используемыми автором в своей практике. В практикуме предусмотрены съемки в интерьере, на свежем воздухе, съемки одной модели, а так же двух героев, взаимодействующих между собой.  Кроме практических приемов в работе с героями, свете и позах, фотографы получат знания для развития собственных проектов, анализа портретной фотографии, а также ознакомятся с контекстом, в котором фотографический портрет существует в наши дни  в современной фотографии.

Этот курс подойдет для тех, кто хочет научится получать более стабильный результат при портретной съемке, вне зависимости от того коммерческие или художественные задачи он реализует, анализировать полученные снимки и их совместимость в проектной фотографии. А также разобраться с тем, кто является героем ваших снимков, как найти к нему или к ней поход и выстраить художественное высказывание.

 

Расписание работы

1 день / 29 сентября
Знакомство, презентация фотографий участников и методов их работы
Лекция о современной портретной фотографии

2 день / 30 сентября

Техники создания сложного нарратива проекта

3 день / 1 октября
10.00 — съемка одного героя/героини
13.00 — самостоятельная съемка участников
16.00 — 20.00 разбор снимков, сделанных самостоятельно

4 день / 2 октября
10.00 — съемка двух героев/героинь в интерьере
13.00 — самостоятельная съемка двух героев/героинь в интерьере
16.00 — 20.00 — разбор снимков, сделанных самостоятельно

Вопросы о программе можно задать по телефону +7-901-301-7994 или на почту school@fotodepartament.ru

ФотоДепартамент.Институт

www.edu.fotodepartament.ru

www.fotodepartament.ru

 

Марго Овчаренко

Родилась в 1989 году в Краснодаре, живет и работает в Нью­-Йорке.
Закончила Московскую Школу Фотографии и Мультимедиа им. Родченко в 2011, курс Ирины Меглинской, а так же диплом магистра по фотографии из нью­-йоркского университета Hunter CUNY.
Сотрудничает с Russiantearoom gallery в Париже, c галереей Pop/Off/Art в Москве, а также ФотоДепартамент в Санкт­-Петербурге. Избранные работы представлены в Aperture Foundation, Нью-­Йорк.