1 октября / 16.00. Artist-talk фотографа Марго Овчаренко

14374530_1287652681253327_773681809_o

Марго Овчаренко

Artist-talk в ФотоДепартаменте

1 октября / суббота / 16:00

О событии

Марго Овчаренко — художница, создающая визуальные высказывания на стыке портретной и концептуальной фотографии. Герои Марго — это чаще всего молодые девушки, живущие в больших городах в России и странах бывшего СССР. Основной фокус её творчества — это роль и положение женщины в постсоветском пространстве, роль сексуальности и сексапильности, наряду с исследованием телесности, квир идентичности, а также гендера в качестве перформанса.
На встрече в ФотоДепартаменте, которая пройдет в рамках интенсива “Технология и сила современного портрета”, Марго будет говорить о своих новых проектах, учебе и опыте фотографического зрителя в Нью-Йорке.

 

На встрече аудитория не только сможет ознакомится с работами художницы и историями, стоящими за созданием тех или иных изображений, но также подробно узнает о методологии, поиске героев и логике построения отдельно взятых работ. Также часть лекции будет посвящена американским портретным и концептуальным художникам, творчество которых повлияло на ее новые проекты.

Регистрация на событие

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на событие

Вход на событие бесплатный

 

Вопросы о событии можно задать по телефону +7-901-301-7994 или на почту school@fotodepartament.ru

ФотоДепартамент.Институт

www.edu.fotodepartament.ru

www.fotodepartament.ru

 

Марго Овчаренко

Родилась в 1989 году в Краснодаре, живет и работает в Нью­-Йорке.
Закончила Московскую Школу Фотографии и Мультимедиа им. Родченко в 2011, курс Ирины Меглинской, а так же диплом магистра по фотографии из нью­-йоркского университета Hunter CUNY.
Сотрудничает с Russiantearoom gallery в Париже, c галереей Pop/Off/Art в Москве, а также ФотоДепартамент в Санкт­-Петербурге. Избранные работы представлены в Aperture Foundation, Нью-­Йорк.